ПриватБанк уведомил клиентов об отмене популярной услуги, которая перестанет работать уже летом текущего года.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу ПриватБанка.

Начиная с первого июня 2021 года ПриватБанк введет изменения для владельцев популярной кредитной карты "Универсальная". Финансовое учреждение намерено урезать часть услуг, доступных держателям карты.

ПриватБанк

Главное изменение заключается в том, что проценты на остаток собственных средств с начала лета уже не будут начисляться. В банке приняли решение окончательно отменить депозитная свойство кредитной карты "Универсальная". В качестве альтернативы ПриватБанк предлагает пользоваться услугой "Приват-вклад". С ее помощью можно накопить большое количество средств, которые можно будет снять в любой момент без комиссии.

Кроме этого, данная услуга позволяет гибко управлять собственными средствами. Например, накопленные деньги можно разделить на те, которые можно потратить прямо сейчас, а часть оставить нетронутыми. Также ПриватБанк напомнил клиентам и о существующей услуге "Копилка". После проведения любой операции карточкой с карты переводится часть средств на накопительный счет. С "Копилки" клиент также может снять деньги в любой момент. Указано, что к началу лета, первого июня будет продолжать действовать ставка на остаток собственных средств в размере четырех процентов. В текущем времени клиенты финансового учреждения получат выплаты накопленных процентов по депозитам.

Читайте также статью Юрия Романенко "Взрывной земельный вопрос: как «Слуги народа» роют себе могилу"

Помимо этого, ПриватБанк принял решение не начислять проценты на средства, которые украинцы хранят на пенсионных карточках. Соответствующее сообщение уже получило немало пенсионеров, которые являются клиентами государственного финансового учреждения. Изменения тоже вступают в силу с июня. Пенсионерам предлагают вместо этого бонусную программу, согласно которой за проведение оплаты карточкой им обещают кэшбек.

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Александром Кочетковым о том, как изменялось государство в Украине за 30 лет:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram