Популярный венгерский лоукостер Wizz Air летом запустит четыре новых маршрута из аэропорта Львова в страны Европейского Союза.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу Wizz Air.

По данным авиакомпании, новые рейсы будут запущены уже в июне по маршрутам: Неаполь (Италия), Мемминген (Германия), Варшава и Познань (Польша).

Так, рейсы в Варшаву стартуют с 11 июня и будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам.

В Неаполь из Львова можно будет летать с 12 июня, рейсы будут осуществляться по вторникам и субботам.

В Познань лоукостер Wizz Air начнет осуществлять рейсы с 13 июня по четвергам и воскресеньям.

В Мемминген можно будет полететь также с 13 июня, рейсы будут выполняться по четвергам и воскресеньям.

Напомним, новый украинский лоукостер Bees Airline будет осуществлять полеты из аэропортов Киева и Одессы. Так, из аэропорта «Киев» лоукостер Bees Airline полетит в Тбилиси, Батуми и Ереван, а из Одессы в Ереван. Рейсы Киев-Тбилиси выполняются с 30 апреля с частотой два раза в неделю. Ожидается, что в июне количество рейсов увеличится до трех раз в неделю. Стоимость авиабилетов стартует от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light. Из Киева в Батуми лоукостер Bees Airline начнет полеты с 9 июня с частотой четыре рейса в неделю. Авиабилеты доступны по цене от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light. Выполнение рейсов Киев-Ереван запланировано с 3 мая с частотой два раза в неделю. Авиабилеты также продают от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light. Из Одессы в Ереван украинский лоукостер откроет рейсы с 14 июня с частотой два раза в неделю. Авиабилеты обойдутся минимум в 999 гривен в одну сторону по тарифу Light.

Читайте также: Электромобильный пузырь 2.0

Как сообщала «Хвиля», авиакомпания МАУ завершила 2020 с убытком в 4,5 миллиарда гривен. Активы МАУ снизились с 14,9 млрд грн до 9,2 млрд грн, суммарная дебиторская задолженность выросла до 1,619 млрд грн с 969 млн грн в 2019 году. При этом долгосрочные обязательства авиакомпании сократились на 28,3% , т.е. до 7,4 млрд грн, а текущие - выросли на 15,3% - до 13,2 млрд грн.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и предпринимателя, писателя, общественного деятеля Павла Себастьяновича "Нужна экономическая хунта, или как изменить конченое государство в Украине". Почему госаппарат привлекает негодяев? Откуда у чиновников зарплаты превышающие пожизненный доход рядовых сограждан? Что нужно делать, чтобы жить как в Европе? Какой выход? Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.