Новый украинский лоукостер Bees Airline начал продавать билеты на первые регулярные маршруты.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на avianews.com

Рейсы нового лоукостера будут осуществляться из аэропортов Киева и Одессы. Так, из аэропорта «Киев» лоукостер Bees Airline полетит в Тбилиси, Батуми и Ереван, а из Одессы в Ереван.

Рейсы Киев-Тбилиси начнут выполняться с 30 апреля с частотой два раза в неделю. Ожидается, что в июне количество рейсов увеличится до трех раз в неделю. Стоимость авиабилетов стартует от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light. Он включает перевозку только 7 кг ручной клади.

Из Киева в Батуми лоукостер Bees Airline начнет полеты с 9 июня с частотой четыре рейса в неделю. Авиабилеты доступны по цене от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light.

Выполнение рейсов Киев-Ереван запланировано с 3 мая с частотой два раза в неделю. Авиабилеты также продают от 980 гривен в одну сторону по тарифу Light.

Из Одессы в Ереван украинский лоукостер откроет рейсы с 14 июня с частотой два раза в неделю. Авиабилеты обойдутся минимум в 999 гривен в одну сторону по тарифу Light.

Напомним, Госавиаслужба Украины 22 марта разрешила новому украинскому лоу-косту Bees Airline начать полеты по 16 чартерным и 13 регулярным маршрутам. В частности, из Киева лоукостер будет совершать рейсы в Бургас, Родос, Ираклион, Батуми, Аликанте, Араксос, Барселону, Варну, Тирану, Ларнаку. Чартерная сеть Bees Airline включает маршруты из Киева в: Марса-Алам, Хургаду, Момбасу, Шарм-эль-Шейх, Бодрум, Анталию, Тиват. Кроме этого Госавиаслужба позволила новому украинскому лоукостеру выполнять чартеры из региональных аэропортов Украины: из Одессы в Анталию; из Харькова в: Анталию, Тиват; из Львова в: Марса-Алам, Хургаду, Сплит, Анталию, Тиват; из Кривого Рога в Тиват.

Читайте также: В Украине аборигены заселили руины советского амфитеатра

Как сообщала «Хвиля», авиакомпания Ryanair проведет запуск рейсов по 18 маршрутам из Украины с переходом на летнюю навигацию, которая стартует с 28 марта. Авиаперелеты по 37 маршрутам возобновятся с мая по июль. В апреле Ryanair будет осуществлять вылеты из аэропорта Борисполь в 13 городов: Варшаву, Краков, Вроцлав, Познань, Гданьск, Катовице, Берлин, Лондон, Вену, Вильнюс, Софию, Рим и Бергамо. После перехода на летнее расписание планируются вылеты из Одессы в Гданьск, Берлин и Рим, а также из Львова в Рим и Бергамо. В мае должны возобновиться полеты из Херсона и Харькова.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта в области авиастроения Сергея Коржа "Национализация "Мотор-Сичи": как Украине спасти авиастроение в условиях конфликта Китая и США". Как Украина может разрулить эту опасную ситуацию, которая может добить наше авиационное двигателестроение в условиях геополитических противоречий между США и Китаем. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.