19 апреля прошли переговоры советников глав стран-участниц "нормандской четверки" (Украина, РФ, Германия и Франция) в режиме видеоконференции.

Об этом в Telegram сообщила украинская делегация для участия в ТКГ по урегулированию конфликта на Донбассе.

"Все стороны подтвердили свое стремление к соблюдению режима полного и всеобъемлющего прекращения огня", — указано в сообщении.

Украинская сторона отмечает, что во время переговоров предложили провести следующую встречу советников глав стран-участниц "нормандского формата" на линии разграничения для принятия решений по урегулировании ситуации на Донбассе.

Советуем прочесть статью шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко о положении Украины перед возможной новой атакой России.

Она добавила, что 20 апреля пройдет заседание Подгруппы по безопасности ТКГ, которая по поручению политических советников четырех стран должна проработать конкретные меры для усовершенствования контроля за соблюдением договоренностей о прекращении огня на Донбассе.

Ранее мы писали, что в Кремле дали согласие на участие в "нормандском саммите", но поставили условие.

Как сообщал портал "Хвиля", в Офисе Владимира Зеленского рассказали, почему Россия не хочет встречи лидеров стран-участниц "нормандской четверки". По словам замглавы ОП Игоря Жовквы, Владимир Путин не желает слышать критику в свою сторону.

Рекомендуем прочесть материал политэксперта Алексея Копытько "Какие провокации против Украины готовит Россия".

Советуем посмотреть: журналист Юрий Бутусов и шеф-редактор информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрий Романенко поговорили о войне Украины с Россией на Донбассе и провале реформ ВСУ. Они обсудили, как построить сильную армию, готова ли Украина к новой острой фазе на Донбассе и насколько вероятно широкомасштабное вторжение России.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Не только повестки: как будет вручаться требование ТЦК и что грозит уклонистам

Поляки впервые с 9 февраля разблокировали самый большой пункт пропуска на границе с Украиной

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще