В Киеве с 9 апреля по 15 июня на путепроводе на улице Сержа Лифаря частично ограничат движение транспорта.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на данные «Киевавтодора».

«На путепроводе на ул. Лифаря над троещинской линией скоростного трамвая начинается ремонт монолитной плиты проезжей части», - пояснили в «Киевавтодоре».

Отмечается, что в ходе ремонта будет осуществлена замена деформационных швов, замена гидроизоляции и обновления асфальтового покрытия.

Во время работ движение будет ограничено частично.

Напомним, в Киеве не будут внедрять повышение разрешенной скорости движения до 80 км/ч на 17 улицах. По информации директора Центра организации дорожного движения Виктор Черния, ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям. «Представители Департамента транспортной инфраструктуры, Управление патрульной полиции, Коммунальная корпорация «Киевавтодор» и КП «Центр организации дорожного движения» осуществили комиссионное обследование улиц, где решением Киеврады с 1 апреля по 1 ноября предусмотрена возможность повышения скорости движения транспорта до 80 км/ч. Обследование показало, что ни одна из 17 улиц не соответствует полностью необходимым критериям, которые определены Правилами дорожного движения и методикой принятия решений об установлении ограничений скорости, а также действующим государственным нормам и стандартам», - пояснил Виктор Черний.

Читайте также: Транспортный локдаун в Киеве: афера или симулякр?

Как сообщала «Хвиля», столичные коммунальщики во время локдауна в Киеве продолжают проводить генеральную уборку улиц. По информации «Киевавтодора», во всех районах столицы дорожные службы проводят влажную уборку улиц, мостов, тротуаров, подземных переходов. Сообщается, что пыль, пятна масла и другую грязь с дорог смывают спецтранспортом с использованием специализированных шампуней.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Третий локдаун в Киеве. Бред и неорганизованность". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.