В Киеве на второй день введения жесткого локдауна Национальная полиция, Национальная гвардия и «Муниципальная варта» изымают фальшивые спецпропуска для проезда в общественном транспорте.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на PavlovskyNews.

По информации одного из правоохранителей на станции метро «Героев Днепра», главным определяющим фактором отличия подделки от настоящего пропуска является переливающаяся золотая рамка вокруг герба Киева.

На станции метро «Академгородок» полицейские не пустили как минимум трех пассажиров, у которых были фальшивые спецпропуска. Хотя киевляне уверяли, что получили эти спецбилеты в КГГА и на них даже есть печать организации.

Напомним, с введением жесткого локдауна в Киеве в интернете стали появляться объявления о продаже специальных билетов для проезда в транспорте. Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обратился в Главное управление Национальной полиции в связи с объявлениями о продаже в сети Интернет спецбилетов для проезда в общественном транспорте. В Департаменте подчеркнули, что спецбилеты бесплатно выдаются тем организациям, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города.

Читайте также: Транспортный локдаун в Киеве: афера или симулякр?

Как сообщала «Хвиля», комендантский час в Киеве введут при наступлении коллапса медицинской системы, но перед этим Кабинет министров должен ввести в Украине режим чрезвычайного положения, заявил столичный мэр Виталий Кличко. «Что касается комендантского часа, мы знаем, что сейчас комендантский час во многих странах Европы и мы нового ничего не придумали… Два пути сейчас. Первый — вакцинация, до тех пор, пока у нас вакцины достаточного количества нет, остается тот же путь разорвать цепочку передачи инфекции. Если цифры будут сейчас зашкаливать и у нас произойдет коллапс медицинской системы, у нас другого выхода не будет, как переходить к чрезвычайному положению. Но хотел бы напомнить, что чрезвычайное положение вводит руководство страны, правительство своим решением», — пояснил градоначальник.

Рекомендуем посмотреть комментарий шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко "Третий локдаун в Киеве. Бред и неорганизованность". Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.