Мобильный оператор Киевстар сообщил о масштабном сбое, в результате которого абонентам были отправлены SMS-сообщения о блокировке номера или с некорректной информацией о тарификации услуг.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании в Facebook.

«Мы получили запрос по SMS-сообщения о блокировке номера или с некорректной информацией о тарификации услуг. Извиняемся! Эти сообщения - результат технической ошибки. Сервисы, которые были предоставлены не корректно через данную техническую ошибку, будут компенсированы», - говорится в сообщении.

Киевстар также обратился к абонентам с просьбой сообщать о таких сообщения или других сложностях.

В частности украинцам предложили обращаться на официальной странице Киевстар в Facebook, сообщая при этом номер телефона и детали проблемы.

«Мы обязательно вернемся к вам с ответом - на решение ситуации требуется определенное время. Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание», - добавили в компании.

Напомним, ранее сообщалось, что мобильные операторы Vodafone, Киевстар и lifecell назвали самые популярные смартфоны в Украине.

Также сообщалось, что новый мобильный оператор, конкурент Киевстар, Vodafone и lifecell - Lycamobile запустил самый дешевый тариф. Стоимость тарифа по акции всего 30 гривен в месяц.

"Хвиля" писала, что пенсионерам объяснили, как выбрать выгодный тариф мобильной связи, ведь люди в старшем возрасте часто принимают неправильное решение, из-за чего в последующем переплачивают или получают минимум возможных услуг.

Кроме того, Киевстар предложил "семейные" скидки на несколько тарифов, отметив, что на счете одного человека можно объединить до 5 номеров, например, друзей и членов семьи.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля", политолога и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и сооснователя, директора экономических программ УИБ Анатолия Амелина, в которой они обсудили, почему из-за падения рождаемости Украина движется к экономическому провалу. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Издание NYT рассказало, почему Джонсон передумал о помощи США Украине

ПриватБанк заблокировал счет за продажу на OLX: как вернуть доступ

Metrans и Укрзализныця запустили новое сообщение между Польшей и Украиной

Показать еще