Мобильный оператор «Киевстар» объяснил недовольным клиентам, почему в последнее время в безлимитном тарифе резко снижается скорость.

Соответствующее объяснение представители компании дали в комментариях на официальной странице «Киевстара» в Facebook.

«Почему не сообщили о новой политике тарифа на безлимит за 225 гривен? Почему мне приходит сообщение со снижением скорости до 800 Кб при этом ни сообщений ничего до этого не было, что за бред, с таким подходом люди будут убегать к конкурентам в щелчок пальца», - написал абонент.

Украинец объяснил, что ранее в этом же тарифе абоненты получали 3 Гб в день, а скорость была около 10-15 Мб. То есть в месяц клиенты компании получали около 93 Гб, сейчас же они получают только 40 Мб.

«Это же кем нужно быть, что бы в тарифе 4g безлим выключать скорость интернета до нуля? Вы вообще понимаете значение слова безлимит?», - отметил в комментариях другой абонент «Киевстара».

В ответ представитель компании объяснил, почему начала резко снижаться скорость интернета:

«Киевстар не ограничивает пользование интернетом, вы действительно получаете безлим. Ограничение скорости может действовать тогда, когда вы использовали более 40 000 МБ мобильного интернета в течение периода действия пакета услуг. Однако вы и в дальнейшем не платите отдельно за мегабайты, трафик остается безлимитным».

Напомним, ранее сообщалось, что новый мобильный оператор составил конкуренцию Киевстар, Vodafone и lifecell. Так, даже самый дорогой тариф у него сравним с самым дешевым от Киевстар, а услуг в нем намного больше.

Также сообщалось, что "Киевстар" резко снизил цену самого безлимитного тарифа. Стоимость пакета услуг на месяц упала с 300 гривен до 100 гривен.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

В Украине начало дешеветь топливо: новые цены на бензин, дизель и автогаз

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще