В компании "Новая почта" объяснили нюансы по оплате за ручную обработку отправлений и рассказали, как клиенты могут выразить претензии из-за ошибок операторов.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт "Новой почты".

Начиная с двадцатого марта 2021 года почтовый оператор отметил взыскание дополнительной платы за ручную обработку посылок длиной от 70 до 120 сантиметра по одной из сторон. В случае упаковки одним из других способов действуют установленные "Новой почтой" тарифы.

Новая почта

Одна из клиенток "Новой почты" попросила объяснить, как действует нововведение на примере одной из ее посылок. В компании оперативно отреагировали за запрос и сообщили об обнаружении ошибки при регистрации отправления.

"Руководитель отделения сообщил, что доплата за "ручную обработку" в этих накладных была проставлена ​​ошибочно. С сотрудником, который оформлял грузы, провели дополнительную работу. Поэтому надеемся, что в дальнейшем подобных недоразумений не возникнет. Для дальнейшего рассмотрения ситуации необходимо оформить претензии на возмещение переплаченных средств. Сделать это можно в отделении или самостоятельно заполнить бланк, после чего отправить нам в личном сообщении", — гласит ответ "Новой почты".

Читайте также статью Андрея Китаева "Логика защиты и национальные интересы"

Это сообщение расстроило клиентку, которая отметила, что в локдаун ей придется ехать на собственном автомобиле в отделении почтового сервиса, тратить время на заполнение бланков и нервничать. Женщина заявила, что крайне недовольна таким положением дел. В "Новой почте" предложили альтернативное решение.

Скриншот из Facebook Новой почты

"Дабы вам было удобнее, и вы не теряли свое время, существует возможность прислать заполненный бланк претензии нам в личном сообщении. Мы обязательно передадим документы коллегам из профильного отдела, чтобы вопрос был решен в кратчайшие сроки", — написали сотрудники "Новой почты".

Смотрите также отрывок беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Андреем Ермолаевым, в рамках которой они обсудили, почему Зеленский — это символ слома старой модели в СНГ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram

Популярные статьи сейчас

Россияне могут получить тактические преимущества, пока Украина ждет помощи от США, - ISW

Штраф до 20 тысяч гривен: водителям напомнили, без чего нельзя садиться за руль

Киевстар начнет "забирать" номера у абонентов: как избежать

Алкоголь, сигареты и топливо будут продавать по новым правилам

Показать еще