С 1 марта 2021 года компания Укрпочта начала сотрудничество с компанией OLX – одной из крупнейших онлайн-площадок Украины.

Как передает «Хвиля», об этом сообщает пресс-служба Укрпочты.

Так, начиная с первого дня весны, все отправления с OLX будут доставляться в рамках услуги «Укрпочта Экспресс» в срок до двух дней в пределах областного центра, области и между областными центрами и от трех дней в пределах Украины.

При этом цена доставки для отправлений весом до 30 кг будет фиксированная, независимо от расположения покупателя или продавца.

По словам генерального директора «OLX Украина и Центральная Азия» Екатерины Онищенко, организация удобной и быстрой экосистемы онлайн-покупок должна стать приоритетом для каждого бизнеса.

При этом она отметила, что лишь за 2020 год число онлайн-заказов с услугой «OLX Доставка» выросло на 90%, до 300 тыс. сделок в месяц.

«Это подтверждает, что украинцы готовы оплачивать онлайн, а доставка будет наиболее предсказуемым и безопасным методом совершения сделок», - добавила Онищенко.

Ранее «Хвиля» писала, что министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил о том, что в 2021 году Укрпочта намерена оцифровать 100% услуг. Проект оцифровки услуг будет реализован благодаря поддержке международных партнеров.

Напомним, почта Японии восстанавливает доставку EMS-отправлений в Украине.

Тем временем, Укрпочта оправдалась за «немотивированное возвращение» посылки, пообещав недовольной клиентке возместить ущерб.

Следует отметить, что компания будет доставлять украинцам пенсии до конца марта, после чего этот процесс может быть прекращен или приостановлен.

Также сообщалось, что на Укрпочте и Новой Почте появилась новая схема с наложенным платежом – суть схемы состоит в отправке на имя «жертвы» посылки, которую нужно оплатить при получении без возможности осмотра содержимого.

Кроме того, компания Новая почта рассказала, как можно управлять своими отправлениями. Так, все грузы доставляются по умолчанию в отделения. Однако, если клиенту удобно получить посылку по адресу или в другом отделении, то для этого созданы Веб-сервис, с помощью которого можно легко управлять своими отправлениями.

Популярные статьи сейчас

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Поляки могут столкнуться с серьезной проблемой из-за мобилизации в Украине: в чем причина

Шольц отказался разговаривать с Путиным до вывода российских войск из Украины

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

Показать еще

Читайте, в Верховной Раде есть достаточное число голосов за принятие законопроекта о почтовом банке.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и эксперта "Украинского института политики" Руслана Бизяева "Четыре компонента успешной Украины и приоритеты развития". Собеседники рассматривали компоненты успешного национального проекта:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram