Если в пропрезидентской партии "Слуга народа" рассчитывают на сохранение позиций в Киевской области, необходимо провести аудит в отношении деятельности там исключенного из фракции "Слуги народа" нардепа, Александра Дубинского и его помощника, бывшего главу Госземагентства Александра Горбачева.

Об этом "Апострофу" рассказал политический эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко.

"Дубинский и Горбачев – знаменитая пара в Киевской области. Меньше чем за год деятельности они де-факто монополизировали все партийные потоки в Киевской области. Во время местной кампании они договаривались и с мэрами, и с кандидатами. В СМИ можно найти суммы, за которые людей "приглашали" в партию. Если на Банковой хотят сохранить партию в Киевской области, после исключения из фракции Дубинского, его людей стоило бы не только убрать от руководства партийной структуры в Киевской области, но и провести аудит. При этом, было бы интересно, если бы центральное партийное руководство все-таки пригласило людей, которых "кинул" этот тандем – взял деньги, но оставил за бортом. Таких людей – десятки", - отметил "Апострофу" политический эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко.

"Понятно, что Дубинский в любом случае будет стараться удержаться в Киевской области, и возможно, даже нанести пару болезненных ударов по партии "слуг". В частности, он вполне может устроить демарш при помощи своих людей во фракции в облсовете и попытаться развалить большинство, созданное там "на тоненькую". Сумеет ли Банковая закончить дело с Дубинским, а также разобраться, чем занимался в партийной ячейке г-н Горбачев – станет понятно во время съезда", - резюмировал Игорь Петренко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram