Бывший главарь российских боевиков на Донбассе, гражданин России Игорь Гиркин (Стрелков) предрек Донбассу судьбу Абхазии и Южной Осетии, заявив, что ничего нового в регионе построено не будет.

Отрывок видео с интервью Гиркина в своем Telegram-канале опубликовал представитель ОРДО в ТКГ по Донбассу Денис Казанский.

Гиркин заявил, что на Донбассе происходит распил денег, выделенных якобы на «восстановление региона», а генералы из ФСБ уже заработали там огромные состояния.

«Как восстанавливали Абхазию и Южную Осетию я видел своими глазами. Когда президент Южной Осетии какой-то приятель Суркова (бывшиго кремлевского "смотрящего" за Донбассом, - ред.) построил три дворца в трех разных регионах России. Три огромнейших дворца, не построив ничего в Южной Осетии. Будет то же на Донбассе», - сказал экс-главарь боевиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Гиркин озвучил потрясающе бредовый вариант поставки воды в Крым, который позволит обеспечить аннексированный полуостров водой на века.

Также сообщалось, что оккупанты подставили Путина, сменив риторику о дефиците воды в Крыму.

Смотрите также видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и правозащитником, волонтером и специалистом по конституционному праву Геннадием Друзенко, в ходе которой они обсудили почему нужно захватывать Конституционный суд Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.