Крупная украинская компания "Новая почта" проинформировала клиентов о задержке доставок посылок в период предновогодних праздников.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу компании.

В "Новой почте" заранее предупредили клиентов о задержке по отправлению и получению посылок в предновогодний период. Причиной такого решения стали неблагоприятный прогноз погоды, который осложняет логистику по доставке отправлений.

Скриншот сайта "Новой почты"

При этом в компании заверили, что намерены предпринять все возможные шаги, дабы посылки были получены адресатами как можно более оперативно. "Новая почта" будет стараться доставлять посылки без сбоев в работе.

Рекомендуем прочитать статью Леонида Штекеля: "Местные выборы в Украине как индикатор полного раскола страны"

Напомним, в Украине ухудшились погодные условия. Вместе с похолоданием в страну пришли осадки в виде дождей, которые сразу же превратили территорию большинства областей в ледовый каток. Люди испытали серьезные трудности с тем, чтобы добраться на работу и на учебу. У многих граждан это заняло несколько часов. Украинцы в прямом смысле скользили по улицам, порой будучи не в состоянии твердо стоять на ногах. Коммунальщики не сумели оперативно справиться с ситуацией.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что в "Новой почте" сообщили о грядущем изменении в работе отделений по всей территории Украины. В частности, речь идет об установке специальных пандусов, дабы люди с ограниченными возможностями могли попасть в отделение наравне со всеми остальными гражданами. Помимо этого, в отделениях, где пока нет пандусов, появится возможность вызвать оператора и пройти обслуживание перед входом в здание.

Также портал "Хвиля" сообщал о том, что недавно "Новая почта" оказалась в центре скандала, связанного с разгрузкой автомобиля с посылками. Одному из жителей Мариуполя удалось запечатлеть на видео, как грузчики бросали упаковки с товарами, часть из которых в результате этих действий серьезно пострадала.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он вместе с философом Сергеем Дацюком рассуждает о том, как изменится мир после пандемии коронавируса:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram