Клиентка Приватбанка заподозрила его в сотрудничестве с мошенниками после того, как он не заблокировал денежный перевод лже-продавцу.

Об этом женщина написала на сайте Минфина.

Клиентка банка сообщила, что ее проблема возникла еще в ноябре прошлого года. Она приобрела через интернет планшет, но позже поняла, что попала в руки мошенников, поэтому попросила службу поддержки Приватбанка заблокировать перевод денег.

Сотрудники финансовой организации заверили женщину, что заблокировали транзакцию.

"Оплатила сумму 12000 грн, но в ходе разговора с "продавцом планшета" понимаю что это мошенники и прошу банк заблокировать транзакцию по обращению в службу поддержки. Сотрудник банка принял заявление и уверил что я могу спокойно спать. По выписке показало что деньги вернулись", — указано в отзыве.

Однако по словам женщины через несколько дней ей пришло сообщение о списании средств со счета. На просьбу оказать помощь представители банка сказали, что платеж подтвержден и они не могут решить проблему.

Жертва мошенников написала, что неоднократно обращалась в полицию и ПриватБанк. Финансовая организация приняла заявление на оспаривание денежного перевода, однако спустя 120 дней сообщила, что не сможет вернуть средства.

Женщина заподозрила банк в сговоре с мошенниками и попросила прокомментировать ее отзыв.

Служба поддержки Приватбанка в своем ответе заявила, что предприняла все возможные меры для решения вопроса в пользу клиентки, но не вернула средства, сославшись на правила международных платежных систем. Также она порекомендовала обманутой женщине еще раз обратиться за помощью в правоохранительные органы.

Напомним, ранее в Приватбанке рассказали, как изменилось количество операций по снятию денег в банкоматах из-за карантина.

Как сообщал портал "Хвиля", Приватбанк обратился к украинцам, которые приобрели ж/д билеты на период общенационального карантина.

Советуем также посмотреть видео беседы экономиста Евгения Хлобыстова с шеф-редактором портала "Хвиля" Юрием Романенко, в которой они обсудили меры по реанимации экономики после наступления кризиса.

Популярные статьи сейчас

Отход ВСУ с позиций не способствует быстрым тактическим успехам россиян – ISW

Часть Украины зальет дождями на Пасху: прогноз погоды на неделю

Украинские пенсионеры за границей могут остаться без пенсии: что делать

Придется покупать: клиенты ПриватБанка пожаловались на "нюанс" с POS-терминалами

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.