Введение США санкций против украинского олигарха Игоря Коломойского показывает, что для украинской олигархии начинаются, точнее говоря, усугубляются трудные времена.

И дело заключается не только в том, что Игорь Коломойский открыто играл на стороне Дональда Трампа во время президентской кампании в США в 2020 году. Потому санкции США против Коломойского многие закономерно рассматривают, как месть со стороны Байдена.

Однако, санкции против Коломойского хорошо вписываются в другую тенденцию, которая обозначилась в Европе и США - ужесточение финансового контроля и борьба с коррупционными деньгами различных олигархов из стран третьего мира. Об этом расказывает Юрий Романенко в своем видео-обзоре.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Также рекомендуем к просмотру беседу с аналитиком Украинского института будщего Илией Кусой, где детально рассматривается поворот в американской политике после победы Джозефа Байдена. Политика администрации демократов будет больше сосредоточена на теме "прав", что приведет к тому, что проделки олигархов будут в большем фокусе внимания, чем у адептов реальной политики, которую исповедовал Дональд Трамп.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram