Сегодня издание "Цензор" выложило в сеть отрывок разговора между Виктором Медведчуком и кремлевского куратора по Украине Владислава Суркова. В записи в более чем циничной форме обсуждается порядок поставок электроэнергии в Крым, угля с Донбасса, обмен пленными. Наибольшая ее ценность заключается в том, что Медведчук и Сурков четко показывают, что президент Украины Петр Порошенко находился на прямой связи с руководством России и был прямым участником этих переговоров.

Юрий Романенко в своем новом обзоре разбирает шокирующий характер этих пленок и их влияние на политический расклад в Украине сегодня в контексте активизации оппонентов Владимира Зеленского по делу Стерненко.

Рекомендуем также прочитать беседу Юрия Романенко с Геннадием Друзенко о том, какие возможности создает дело Стерненко для переформатирования политической системы в Украине.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram