В университете говорят, что еще никто официально не жаловался на преподавателя.

Актер и преподаватель университета театра и кино имени Карпенко-Карого Владимир Талашко отвергает обвинения в сексуальных домогательствах к студенткам.

Об этом сообщает ТСН во вторник, 10 августа.

Талашко в комментарии порталу утверждает, якобы никогда не проявлял ни к студенткам, ни к абитуриенткам сексуальный интерес. "Я не знаю, откуда растут ноги, но ничего подобного не было", - утверждает Талашко. В свою очередь в университете заявили, что еще никто официально не жаловался на преподавателя.

Владимир Талашко

"В университет стали поступать обращения о распространенной в социальных сетях негативной информации, в которой упоминаются преподаватели Университета. В то же время официальных обращений, запросов, жалоб, сообщений в университет не поступало", - заявила пресс-служба ВУЗа.

Администрация университета добавила, что руководствуется действующим законодательством Украины.

"Придерживаясь принципа объективности и учитывая отсутствие фактов, Университет не имеет объективной возможности предоставить официальный комментарий относительно распространенной информации", - сказано в заявлении.

Напомним, накануне сценарист Богдан Панкрухин обвинил актера Владимира Талашко, который известен по роли в знаменитом советском фильме "В бой идут одни старики", в сексуальных домогательствах во время его преподавательской работы в КНУТКиТ им. Карпенко-Карого.

В частности, он обнародовал свидетельства девушек, которые якобы пострадали от сексуальных домогательств со стороны Талашко. По их словам, артист, который до сих пор преподает в университете имени Карпенко-Карого, якобы неоднократно принуждал к интимной связи студенток и даже абитуриенток, которые поступали в вуз.