Разработчики популярной социальной сети Facebook тестируют новый дизайн страниц, а также упрощенную систему управления страницами.

Об этом сообщает techcrunch.com, передает «Хвиля».

Так Facebook удалит счетчик «Мне нравится», предложит более понятный и читаемый макет, сгруппируя ключевую информацию, например описание страницы и публикации.

Facebook тестирует новый дизайн для страниц

Эти и другие функции первоначально были протестированы с небольшим процентом публичных фигур в мобильном приложении, но теперь расширяются на более широкую группу страниц.

Среди общественных деятелей, участвующих в испытании интерфейса, - актеры, авторы книг, а также небольшое количество медиа.

Facebook тестирует новый дизайн для страниц

Новый макет страницы предназначен для того, чтобы посетителям страницы было легче видеть ключевую информацию, такую ​​как биография страницы и сообщения. Примечательно, что в новом дизайне нет кнопки «Нравится» и количество лайков вообще отсутствует. Вместо этого на странице будут отображаться только кнопка "Следить" и количество подписчиков.

Что касается управления страницей, пользователи смогут более четко определять и управлять правами доступа администратора в зависимости от конкретных задач. Это будет выполнено с помощью функции «Изменить доступ», которая позволит владельцам страницы включать и выключать определенные задачи управления.

Facebook

Кроме этого владельцы страниц смогут лучше общаться с подписчиками, просматривая их новостную ленту, а также быстро переключаться между своим личным профилем Facebook и другими страницами, которые их интересуют.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Джо Байден підписав законопроект про військову допомогу Україні та іншим партнерам

Укренерго вводить нові обмеження споживання електроенергії

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще