Сын украинского певца Виктора Павлика, Павел, который почти два года болеет саркомой или раком костей, опубликовал пост, в котором рассказал о своем лечении и об ухудшении состояния здоровья.

За это время 21-летний Павел перенес 18 курсов химиотерапии и курс лучевой терапии, но болезнь не отступила, - передает Хвиля со ссылкой на страницу Павла в Фейсбук.

"Месяц назад моя левая рука начала постоянно болеть в локте, день и ночь, а пальцы этой руки начали ослабевать и терять способность держать и манипулировать вещами. Три недели назад мне пришлось вернуться к передвижению с помощью костыля, с которым я ходил некоторое время после операции. Две недели назад я уже не мог передвигаться, не держась за стену или мебель. А неделю назад, в очередной раз проверив организм с помощью КТ и МРТ, я начал терять и без того слабую надежду в моей голове", - написал сын артиста.

Павел рассказал, что сейчас может передвигаться только с помощью коляски, а одна рука практически потеряла свою функциональность.

"Я закончил свое лечение химиопрепаратами, но, не потому что оно больше не нужно, а потому что оно более бессмысленно. Нам не удалось остановить развитие моей болезни, она продолжает активно поражать мой организм, разрушая его изнутри. А, значит, мне осталось только продержаться в живых, сколько смогу", - рассказал Павел.

Молодой человек говорит, что относится к своему состоянию спокойно и принял свою судьбу, но очень переживает за близких. Также Павел рассказал, что вспоминает свои счастливые школьные годы и желает своим одноклассникам осуществить все свои мечты и никогда не столкнуться с трудностями, которые его постигли.

Виктор Павлик поделился в Фейсбуке постом своего сына и попросил одноклассников Павла откликнуться.

Ранее сообщалось о том, что в США скончалась знаменитая голливудская актриса, прославившаяся благодаря ролями в известных и любимых многими зрителями телесериалах.

Мэри Пэт Глисон, чей обширный список фильмов и телевизионных работ включает в себя "Историю Золушки" и свежий ситком CBS "Мама", умерла 2 июня от осложнений, вызванных онкологическим заболеванием. Ей было 70 лет.

Рекомендуем прочитать статью Дмитрия Бергера: "Кризис возможностей"

Кроме того, известная голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли продолжает страдать от ряда серьезных проблем со здоровьем.

В прошлом 44-летняя Анджелина Джоли уже сталкивалась с серьезным заболеванием - наследственной формой онкологии, которая в свое время оборвала жизнь матери голливудской звезды.

Ради того, чтобы не повторить судьбы мамы, актрисе даже пришлось сделать операцию на груди.

Популярні новини зараз

США не повелися на "схему" українських енергетичних аферистів, - Куртєв

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Шеф-редактор "Хвилi" Юрий Романенко объяснил вероятность наступления России на Украину осенью

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.