Спикер Командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, войска России ударили сегодня по Виннице ракетами "Калибр" из акватории Черного моря.

Как передает "Хвиля", об этом он рассказал в Фейсбук.

При этом спикер подчеркнул, что две ракеты рашистов Воздушные Силы ВСУ уничтожили.

"Сегодня, 14 июля, около 11 часов российские оккупационные войска из акватории Черного моря нанесли удары крылатыми ракетами "Калибр" с подлодки фактически по центру Винницы. Две ракеты были уничтожены зенитно-ракетными войсками Воздушных Сил", - рассказал он.

Следует отметить, что заместитель министра обороны Украины Анна Маляр также прокомментировала сегодняшнюю ракетную атаку рашистов по Виннице.

По ее словам, это очередное доказательство геноцида против украинцев.

"Сегодняшний удар по Виннице - это очередное доказательство геноцида против украинского народа. Российская Федерация в глазах всего мира окончательно превратилась в государство-убийцу. Такому государству не место в нашем мире, в 21 веке", - заявила замминистра обороны.

Маляр также сообщила, что Генштаб в дальнейшем будет уточнять количество погибших и раненых от ракетного удара по гражданам в городе.

Напомним, три российские ракеты "Калибр" попали в Дом быта, медицинский центр и Дом офицеров, который является культурным и концертным центром города. Также пострадали расположенные рядом жилые дома. На данный момент известно о 20 погибших, среди них трое детей.

Смотрите также: