Вооруженные силы Украины выбили российских оккупантов c острова Змеиный.
Как передает "Хвиля", об этом сообщает пресс-служба оперативного командования "Юг".
Так, в течение ночи на 30 июня, на фоне успешно проведенного очередного этапа военной операции с нанесением огневых ударов украинскими ракетными и артиллерийскими подразделениями по острову Змеиный, вражеские военные силы спешно эвакуировали остатки гарнизона двумя скоростными катерами и, вероятно, оставили остров.
При этом Змеиный охвачен пожаром, а также звучат взрывы. Кроме того, в командовании подчеркнули, что окончательные результаты операции доразведываются.
Следует отметить, что несколько дней назад ВСУ нанесли по острову Змеиному более 10 точных ударов. В результате поражен еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1".
Вместе с тем, в минобороны страны-агрессора назвали отвод оккупационных войск с острова "шагом доброй воли":
После этого скрепоносная русня устроила настоящую истерику в соцсетях:
Мир в обмін на 20% країни? NYT розкрила шокуючі умови угоди США та РФ
Стосується чоловіків до 59 років: у Резерв+ запустили функцію для "обходу" ТЦК
"Комуналка" з 1 січня: скільки платитимемо за світло, газ та воду у 2026 році
В Україні обмежили вік водіїв: кому доведеться "попрощатися" з кермом
Смотрите также: Россия сбежала с острова Змеиный - маленькая тактическая победа Украины с серьёзными последствиями
