Российские войска нападают на мирных жителей Украины и расправляются с семьями. Украина героически сопротивляется российскому фашизму, защищая свою нацию и свободу. Однако ситуация может значительно ухудшиться, поскольку неудачи провалы заставляют президента РФ Владимира Путина удваивать нападения на мирных жителей, а растянутые линии снабжения приводят к длительной осаде Киева. Пришло время США и союзникам действовать.

Такое мнение выразил американский генерал, директор Агентства национальной безопасности и Центральной службы безопасности (2005 г.–2014 г.) Кит Б. Александер и поверенный по правам человека и гражданским свободам и первый директор Института первой поправки Найта при Колумбийском университете Джамиль Джаффер в статье для The Hill, передает "Хвиля".

Эксперты отмечают, что по мере усиления давления внутри России, долгосрочные перспективы самого Путина, вероятно, также повлияют на его расчеты и заставят его сделать опасный выбор. Поэтому вопрос для США и их союзников заключается не в том, как нужно реагировать на следующий шаг Путина, а в том, как можно опередить его и удержать от дальнейшего расширения конфликта.

"Мы рекомендуем план Б: вернуть инициативу. Мы должны сказать Путину, чтобы он прекратил бессмысленные убийства украинского народа и немедленно вывел свои войска из Украины. Мы должны ясно дать понять, что, хотя мы не хотим войны, мы больше не можем стоять и смотреть, как он убивает невинных граждан. Мы должны направить ВВС США и, надеемся, наших союзников, в Украину, чтобы остановить убийства и обеспечить вывод российских войск, установив бесполетную зону. Мы должны объяснить Путину, что мы не будем вводить наземные войска в Украину, если только Россия не нападет на наши силы, и что наши самолеты не будут стрелять по российским военным, пока они выводят войска, и ответят только в случае нападения", - говорится в материале.

По мнению экспертов, США должны четко заявить, что Украине предоставят массивную гуманитарную поддержку и военное оборудование для защиты себя от агрессии РФ. Также на ряду с этим Соединенные штаты должны дать понять Москве: если массовые убийства мирных украинцев продолжатся, то будет небо над Украиной закроют.

"Если российская система ПВО собьет один из наших самолетов, мы уничтожим ее систему ПВО в Украине. Если против нас или наших союзников будут запущены ракеты, мы уничтожим эти ракеты. И любое применение неконвенционального оружия в Украине - ядерного, химического или биологического - приведет к массированному ответу", - подчеркивается в статье.

Также смотрите: