В среду, 16 февраля, в День единения, олигарх, предприниматель Ринат Ахметов отправился в Мариуполь.

Как передает "Хвиля", соответствующий снимок его визита появился на странице System Capital Management в Фейсбук.

Так, Ахметов прилетел в Мариуполь и посетил со своей командой, в частности, Вадимом Новинским, городской пирс после несостоявшегося "вторжения" России.

"Мариуполь. На родной земле 🇺🇦", - подписан снимок.

Ринат Ахметов посетил Мариуполь

Кроме того, во время конференции на "Азовстали" Ахметов рассказал, почему посетил Мариуполь именно 16 февраля, подчеркнув, что хочет разделить волнение и тревогу украинцев.

"Почему я здесь сегодня, 16 февраля? Сегодня весь мир нас переживает. Сегодня все пишут и говорят, что у нас очень неспокойно, очень опасно и тревожно. Я здесь, чтобы разделить эти волнения и тревогу. У нас с вами ОДНА ЦЕЛЬ – сильные и успешные предприятия, сильный, мирный, красивый и успешный Мариуполь, сильная, мирная, единственная, красивая и успешная Украина. А самое главное — счастливые люди, счастливые украинцы. Моя формула успеха состоит из трех компонентов – любить, верить и знать. Мы любим Мариуполь, мы любим Украину. Мы верим в Мариуполь, мы верим в Украину. И я знаю точно, что вместе мы добьемся огромных успехов. Мы будем и дальше работать, мы и дальше будем строить, мы и дальше будем инвестировать. В этом году мы инвестируем 1 миллиард долларов в новое производство. Мы построим университет…", – говорится в посте на странице System Capital Management.

Смотрите также: Рубикон Минска-2 и угроза вторжения России: что делать Украине