Алексей Данилов уверен, что выполнение минских соглашений по Донбассу в нынешнем виде грозит разрушением для Украины. Поэтому договоренности следует пересмотреть.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны заявил в интервью для Associated Press и в эфире программы Свобода Слова на ICTV 31 января.

Он отметил, что минские соглашения, которые подразумевают особый статус Донбасса и амнистию боевикам, необходимо пересмотреть. "Выполнение минских соглашений означает разрушение страны. Когда они были подписаны под дулом российской пушки - а немцы и французы смотрели, - всем разумным людям уже было ясно, что реализовать эти документы невозможно", - заявил Данилов.

Читайте также: Гуси и Боги войны на Донбассе: офицер Arty Green о Дебальцевском сражении.

“Сейчас РФ на крайних заседаниях постоянно настаивает, что наша страна должна начать выполнять Минские Соглашения. Самое первое, что я хотел сказать, что для нашей страны это очень опасная вещь. Это может привести к неожиданным последствиям. Поэтому, я бы никогда не советовал играть с таким огнем как Минские соглашения”, - сказал Данилов.

Он напомнил, что предыдущая попытка начать выполнение минских соглашений закончилась взрывом гранаты под Верховной Радой.

"После минских соглашений прошло много лет и много событий. Выборы под дулом оккупантов - это невозможно, это полный абсурд", - сказал он.

Напомним, Кулеба оценил заявление России об отведении войск.

Советуем посмотреть: