3 января 2022 года мигранты снова попытались пересечь границу с Польшей с территории Беларуси. Инцидент произошел в районе города Шудзялово. При этом два человека бросались камнями и ветками в польских военных, которые патрулировали этот участок.

Как сообщает Гордон, об этом пишет польское издание RMF24 со ссылкой на пресс-секретаря польской пограничной службы лейтенанта Анну Михальскую.

Отмечается, что пересечь белорусско-польскую границу пытались четыре человека, однако двое из них были одеты в головные уборы, напоминающие кепки пограничников Беларуси.

Так, разрезав колючую проволоку ножницами, они начали забрасывать польских военных камнями и ветками, больше похожими на шесты. Нарушители были задержаны и отправлены обратно на территорию Беларуси.

Позже на этом же участке была зафиксирована еще одна попытка прорыва через границу, в которой мигрантам помогали белорусские военные. Они прорезали ограждение, а рядом в кустах находилось около 10 мигрантом. Увидев польский патруль и военные, и мигранты с приграничного участка ушли.

Рекомендуем к просмотру видео Юрия Романенко "Германия предлагает Украине забрать мигрантов из Беларуси: что делать".