Абоненты Киевстар могут использовать цифровые документы из приложения "Дія" для идентификации в фирменных магазинах мобильного оператора.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, Киевстар предоставил возможность оформить и подписать электронную версию договоров с помощью цифровой графической подписи.

Примечательно, что воспользоваться приложением "Дія" можно не только в магазинах Киевстар, но и в мультибрендовых сетях электроники - Алло, ЖЖУК и др.

Киевстар

Как сообщают в Киевстаре, наиболее популярными услугами, которые раньше требовали оригинала паспорта, являются переход на контрактную форму обслуживания, замена SIM-карты, переход на Киевстар от других операторов. Теперь воспользоваться ими можно и с цифровыми документами.

Идентификация проводится по открытому в приложении "Дія" документу благодаря опции штрих-код. Сотрудник Киевстара внесет код в систему, а абоненту нужно будет лишь подтвердить передачу документа.

Киевстар интегрировал процесс идентификации пользователей через Дію в собственные IT-системы. Это позволяет не только обеспечить более защищенный способ проверки, но и сократить время обслуживания.

Кроме того, мобильный оператор внедрил в своих магазинах цифровую подпись документов на экране планшета или смартфона. Для этого разработано специальное приложение – Jet.

Теперь оформление договоров с Киевстар требует лишь нескольких минут. Мало того, внедрение данного функционала позволило добиться большей экологичности, ведь теперь абоненты получают свой экземпляр договора в электронном виде на email.