ПриватБанк выступил за продолжение и расширение программы "Доступные кредиты 5-7-9".

Как сообщила пресс-служба банка, финучреждение не поддерживает заявление Форума ведущих международных финансовых учреждений, в который входят 12 международных банков, о возможном сокращении данной программы.

Руководитель дирекций по работе с бизнес-клиентами ПриватБанка Евгений Заиграев отметил, что "5-7-9" стала первой программой за всю историю независимой Украины, которая оказывает существенную и реальную помощь предпринимателям.

"Мы как банк, клиенты которого получают каждый четвертый такой кредит, активно выступаем за продолжение и расширение программы "5-7-9", - сказал он.

Заиграев также отметил, что ПриватБанк концентрируется на реальной поддержке украинского бизнеса, поэтому заявление коллег не поддерживает.

"Концентрируясь на реальной поддержке бизнеса - кредитовании инвестиционных проектов и стартапов, ПриватБанк не поддерживает заявление коллег относительно возможного сокращения программы, и считает, что конкурентная борьба на банковском рынке должна вестись методами, которые не мешают развитию бизнеса и экономики", - добавил он.