Государственная газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" изменила сетку тарифных планов.

Так, компания ввела тарифный план "Комфортный сезон". Он позволяет платить за газ помесячно равномерными частями. При этом годовой тариф на газ с фиксированной ценой тоже остается в силе, а действие месячного тарифа (цены в нем менялись каждый месяц) приостановлено.

Предполагается, что новый тариф поможет потребителям спланировать расходы в течение отопительного сезона. Перейти на новый тариф могут те клиенты "Нафтогаза", у которых нет задолженности.

Тариф от Нафтогаза Комфортный сезон

"Комфортный сезон" - 7,96 грн за куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки). Цена зафиксирована на отопительный сезон. Оплата идет равномерными частями.

Годовой тариф "Фиксированный" – 7,96 грн за куб. м с НДС без стоимости распределения (доставки). Цена зафиксирована на 12 месяцев. Оплата – по факту потребления.

Общая сумма к оплате в тарифном плане "Комфортный сезон" определяется при подключении клиента – в соответствии со средним потреблением газа в отопительный сезон. Этот объем рассчитывается, учитывая прошлые данные об использовании газа конкретным клиентом и в соответствии с его типом потребления:

"Приготовление пищи" – 50-200 куб. м газа в месяц;
"Приготовление пищи и подогрев воды" – 150-500 куб. м газа в месяц;
"Отопление" – 800-20 000 куб. м газа в месяц.

Тарифный план Комфортный Сезон

Источник: Сегодня