Члены правления государственного ПриватБанка стали получать все больше денег за свою работу.

По итогам первого полугодия 2021 года они получили вознаграждение на общую сумму в 124 млн гривен. Это в 3,4 раза больше, чем за первое полугодие 2020 года, когда было выплачено 37 млн гривен.

Вознаграждения включают:
зарплату;
отчисления в пенсионный фонд;
прочие краткосрочные выплаты.

По итогам всего 2020 года выплаты для членов правления и наблюдательного совета составили 134 млн грн – всего на 10 млн гривен меньше, чем за нынешние полгода, свидетельствуют данные отчетности банка.

По данным Национального банка Украины, ПриватБанк возглавляет ТОП-10 самых прибыльных банков страны. "Приват" лидирует с большим отрывом. Например, по итогам первых пяти месяцев 2021 года ПриватБанк заработал в 4,5 раза больше, чем Ощадбанк, который занимает второе место в рейтинге.

По итогам первого полугодия прибыль ПриватБанка составила 11,6 млрд гривен. Учитывая, что по итогам января-мая этот показатель составлял 8,69 млрд грн, всего за месяц банк заработал 2,91 млрд гривен.

В начале июня 2021 года ПриватБанк получил нового главу правления. Им стал Герхард Бьош. Ранее он руководил крупными проектами по трансформации банков, в тому числе процессами приватизации. А с ноября 2010 года по 30 апреля 2021-го занимал должность первого заместителя главы правления Райффайзен Банка Аваль.

Советуем посмотреть:

Источник: Сегодня