Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшего посла Украины в Турции Андрея Сибигу заместителем руководителя Офиса президента.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.

Он будет заниматься вопросами внешней политики и развитием стратегического партнерства.

"На должность заместителя руководителя Офиса главы государства назначен опытный дипломат Андрей Сибига.

Он сосредоточится на широком спектре вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства", - говорится в сообщении. Как отметил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, Украина заинтересована в развитии равноправного и взаимовыгодного сотрудничества со всеми партнерами в международных отношениях.

Читайте также: Геннадий Друзенко: Зеленский почувствовал силу

"Системность этой работы является главным условием для ее успеха. Потенциал всех властных институтов Украины должен быть использован полностью для того, чтобы мы могли обеспечить полноправную интеграцию нашего государства в структуры Евросоюза и НАТО, как это и определено президентом Владимиром Зеленским", - сказал он.

Читайте также: Юрий Романенко: Для Зеленского наступает критическое время

Рекомендем также к просмотру беседу шеф-редактора "Хвыли" Юрия Романенко с исполнительным директором Украинского института будущего Вадимом Денисенко о "путинизации" Зеленского, борьбе с олигархами в Украине и последствиях захвата Протасевича Лукашенко.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Вже дорожче 100 гривень: ціни на цибулю, картоплю та яйця неприємно здивували українців

Українцям пояснили, хто має право носити "піксель": які штрафи загрожують за камуфляж цивільним

"Загинули сотні українців": Україну залишили західні фахівці із супутникових знімків

Українцям назвали "небезпечні" фрукти, які краще не купувати навесні

Показати ще