Крупнейшие мобильные операторы представили свои расценки на роуминг в преддверии начала сезона отпусков.

Об этом сообщает Хвиля.

Так, Киевстар предлагает стоимость минуты разговора в сетях польских, турецких и египетских операторов от 2,5 гривен, lifecell – на уровне 3 гривен, Vodafone – 3,5 гривен. Стоимость 1 мегабайта мобильного интернета в этих же странах у Киевстара и Vodafone составляет 50 копеек, а у lifecell – 37 копеек.

Роуминговые интернет- и голосовые пакеты у ведущих мобильных операторов стоят по-разному. Киевстар предлагает 10 минут за 25 гривен и 100 МБ за 50 гривен. У Vodafone 100 МБ обойдутся в 50 гривен, а «голос» – в 35 гривен за 10 минут. У lifecell минимальный дата-пакет в роуминге стоит 55 гривен за 150 МБ и 30 гривен за 10 минут (кроме Египта, где 10 минут обойдутся в 50 гривен).

Напомним, lifecell предоставляет безлимитный просмотр видео с сервисами Netflix, SWEET.TV и Ланет.TV, которые присоединились к сотрудничеству. Услуга «LifeVideo безлимит» собрала самые популярные сервисы с видео, фильмами и сериалами, которые можно будет смотреть с помощью смартфона, не заботясь о расходе гигабайт. Также в компании показали полный список сервисов, которые будут доступны. Среди них: Netflix, SWEET.TV, Ланет.TV, YouTube, MЕGOGO, OLL.TV, Divan.TV, 1+1 video, Trinity, YouTV. Благодаря одной услуге «LifeVideo безлимит» можно также слушать музыку, а не только смотреть фильмы и видео.

Читайте также: Тесла в России - это огромная победа США

Как сообщала «Хвиля», Киевстар представил услугу, благодаря которой украинцам открывается доступ к 260 каналам, в том числе и базовым, как Интер, 1+1, СТБ, ICTV, Новый канал и другие. В приложении «Киевстар ТВ» доступны: национальные телеканалы 1 + 1, ICTV, Новый канал, СТБ, Украина и Интер; кино: TV 1000, Fox, Sony Channel и ViP Comedy; детские: Nickelodeon, Niki Junior, Da Vinci и Пиксель; спортивные: Eurosport, Viasat Sport, Футбол 3 и Setanta Sports; познавательные: History, Discovery Channel, National Geographic, Animal Planet и множество других.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и авиаконструктора Анатолия Вовнянко "Украинское авиастроение от расцвета до упадка: КБ Антонов от Балабуева до Бычкова". Золотой век украинского авиаконструирования: как создавались успешные проекты? Интервью Бычкова и подковерная возня вокруг завода Антонов в беседе с авиаконструктором. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.