Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что старых политиков – как экс-премьеры Владимир Гройсман и Арсений Яценюк или лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко – в его команде не будет.

Об этом Зеленский заявил на пресс-конференции 20 мая на территории концерна Антонов.

"Если вы имеете в виду людей с мощным опытом, как Владимир Гройсман, Арсений Яценюк, Юлия Тимошенко, то таких людей с таким опытом вы не увидите".

Отвечая на вопрос Дмитрия Гордона об отношении с экс-президентом Петром Порошенко, он заявил, что не имеет с ним никаких встреч, "сентиментом" и разговоров, несмотря на то, что Порошенко якобы делал попытки выстроить отношения.

"Я уже стал его приговором, он только не хочет осознать произошедшего. Он сделал очень много чего плохого, когда был президентом. Это все догонит. Это карма... Это происходило у них каждый день, это ужас, я не хочу говорит про детали, операции, бизнес. Специальные блокады, чтобы зарабатывать деньги, про Крым, много чего...", - заявил Зеленский.

Также Зеленский заявил о причине увольнения Коболева из Нафтогаза.

Кроме того он заявил, что в Украине нет справедливости с пенсиями.

Смотрите также беседу Юрия Романенко с экспертом в сфере энергетики Украинского инстиута будущего Андрианом Прокипом про главные ошибки Андрея Коболева в НАК "Нафтогаз" и их последствия:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram