Ближайшей ночью украинцам предстоит вспомнить о заморозках, которые окутают некоторые области страны.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на Facebook-аккаунт народного синоптика Натальи Диденко.

Уже в ночь с понедельника, третьего мая, на вторник, четвертое мая, в Украину ненадолго вернуться заморозки. Прежде всего, это природное явление можно будет ощутить в западных, северных и центральных областях страны. Сильного похолодания не ожидается, поскольку весна уже твердо вступила в свои права, но в отдельных регионах почву в ночное время суток ненадолго подморозит. Водителям стоит сохранять бдительность на дорогах.

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

В остальных областях Украины заморозки не ожидаются, температура воздуха на Востоке и на Юге будет более комфортной. Ближайшей ночью в южных и восточных областях будет до шести градусов тепла. Днем воздух прогреется, но все равно будет ощущаться свежесть: в Донецкой, Луганской и Запорожской областях будет до семнадцати градусов выше нуля.

Скриншот сайта Укргидромецентра

В целом во вторник Украина будет ощущать влияние южного антициклона, а потому в большинстве областей ожидается солнечная, безоблачная погода. При этом атмосферный фронт заденет северные области, где днем ​​возможны небольшие дожди.

Читайте также статью Юрия Романенко "Гетьманцев — это Азаров Зеленского"

В Киеве во вторник ночь будет ясной, звездной и холодной, температура воздуха не прогреется выше пяти градусов тепла. В Киевской области возможны заморозки и температура ночью в районе нуля градусов. Днем в столице потеплеет, но незначительно: температура воздуха не превысит двенадцати градусов.

Скриншот из Facebook Натальи Диденко

Неделя в Украине ожидается достаточно теплой, хотя ближе к выходным могут пройти дожди. Наивысшая вероятность осадков в субботу, восьмого мая. Украинцам, которые отправятся на кладбища в рамках поминальных дней лучше взять с собой зонтики и дождевики.

Со следующего понедельника, десятого мая, в Украину вернется настоящее тепло. Среднесуточная температура воздуха будет доходить до двадцати пяти градусов. До календарного лета осталось меньше месяца.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Смотрите видео беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с Геннадием Друзенко относительно уроков, которые Украина может извлечь из опыта других стран:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram