В Киеве на выходных, 3 и 4 апреля, ожидается облачная погода, осадки в виде дождя.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Синоптик.

Согласно прогнозу метеорологов, в субботу, 3 апреля, утром и днем будет облачно, ветер северо-западный, 2-3 метра в секунду. Температура воздуха составит 5-9 градусов тепла при влажности в 46-75%, давление – 742-743 мм.

В воскресенье, 4 апреля, в столице ожидается ясная погода. Днем высока вероятность осадков, ветер северо-западный, 1-2 метра в секунду. Температура воздуха будет колебаться от 5 до 9 градусов тепла при влажности 85-62%, давление – 745-746 мм.

Напомним, синоптики прогнозируют, что в Киеве в апреле сохранятся переменчивые погодные условия. Ожидаются обильные осадки в виде дождей, переменная облачность, постепенный рост температуры воздуха до конца второго весеннего месяца. В первую неделю апреля в Киеве температура воздуха будет колебаться от до 7 до 16 градусов тепла днем и от 0 до 7 градусов тепла ночью. Теплее всего будет в понедельник, 1 апреля, когда столбики термометра днем поднимутся до 16 градусов тепла. Холоднее всего будет ночью 5 апреля, температура воздуха будет находиться на уровне ноля.

Читайте также: В чем корень всех наших проблем?

Как сообщала «Хвиля», климатологи прогнозируют, что лето 2021 года в Украине будет жарким, а из-за высоких температур в степной зоне ожидается засуха. По мнению экспертов, высокие температуры приведут к преждевременному созреванию яровых сельскохозяйственных культур. «Ожидается, что 2021 год будет значительно теплее предыдущего, который побил рекорды по количеству дней в году с температурой выше +30 градусов. Потепление стремительно происходит в северных регионах Украины. При этом степь атакует засуха», – говорят эксперты.

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и медицинского эксперта Анатолия Якименко "Нужно ли Украине вводить локдаун: как минимизировать потери из-за коронавируса и не убить экономику". Увеличение количества смертей от коронавирусной инфекции, с явной тенденцией к росту, в очередной раз актуализировало вопрос внедрения уже третьего по счету локдауну. Правительство находится в очень сложной и противоречивой ситуации. С одной стороны ему никто не выдвигает претензий по поводу ежедневных потерь, которые уже достигли трехсот в сутки. Например, недавняя гибель четырех морских пехотинцев вызвала куда больший резонанс в обществе, чем сотни смертей от COVID. С другой стороны правительственный квартал постоянно беспокоит «улица» как только власть начинает закрывать рынки, магазины, парикмахерские, ограничивать движение транспорта. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.