Украинцам сообщили, как изменились средние цены на наименьшие квартиры в новостройках Киева и пригорода по состоянию на понедельник 29 марта.

Об этом сообщает «Хвиля», ссылаясь на данные ЛУН.

Средняя стоимость 1-комнатной квартиры в новостройках Киева площадью 41,9 км. м составляет 1 369 200 гривен, цена 2-комнатной квартиры квартир площадью 64,2 кв. м в среднем стартует от 1 904 000 гривен. Тем временем, стоимость 3-комнатной квартиры квартир в новостройках Киева площадью 89,5 кв. м составляет 2 667 285 гривен.

В пригороде средняя стоимость квартир выглядит следующим образом:

  • 1-комнатная квартира площадью 36,8 кв. м – 749 860 гривен.
  • 2-комнатная квартира площадью 57,4 кв. м. – 1 098 000 гривен.
  • 3-комнатная квартира площадью 80,2 кв. м – 1 483 912,5 гривен.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Следует отметить, что в период с декабря 2019 года по февраль 2021 года в Киеве было достроено 500 жилых комплексов, в процессе строительства находятся – 149 объектов, а на стадии подготовки – 31.

В пригороде в период с декабря 2019 года по февраль 2021 года строительство завершили 424 жилых комплексов. На данный момент достраивают – 135, а на стадии подготовки находятся – 10.

При этом всего в 2021 году в Киеве и пригороде планируют достроить 571 объект и ввести в эксплуатацию 110,5 тыс. квартир.

Популярні новини зараз

Нафтогаз звернувся до українців: є час до 5 травня

У Росії знищено два тепловоза: у ГУР показали відео

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Ранее «Хвиля» сообщала, во второй половине апреля 2021 года во всех крупнейших украинских городах в сегментах частных домов и нежилой недвижимости ожидается существенное оживление.

Напомним, исходя из данных Национального банка Украины, за год размер кредитов на покупку жилья в Украине значительно вырос.

Украинцам придется платить налог на жилье – квитанции тем, кто должен его оплатить, придут до 1 июля.

В Верховную Раду Украины внесли проект закона, принятие которого должно защитить инвесторов в недвижимое имущество.

Украинцам напомнили о налоге на дополнительный доход и объяснили, за что и когда нужно платить.

Первого марта состоялась церемония подписания первых кредитных договоров между банками и заемщиками в рамках госпрограммы «Доступная ипотека 7%» и выданы первые кредиты.

Тем временем, министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что программа доступной ипотеки, которая заработала с марта, рассчитана на людей со средним уровнем дохода.

Смотрите также отрывок беседы шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко с политологом Андреем Ермолаевым, в рамках которой они обсудили, почему Зеленский — это символ слома старой модели в СНГ:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram