Передача Подольско-Воскресенского моста, "строительство которого уже на финальной стадии", на баланс "Укравтодора", приведет к "значительной отсрочке завершения работ".

Об этом заявил заместитель главы КГГА Александр Густелев, - передает Хвиля со ссылкойна пресс-службу горадминистрации.

"Передача моста, строительство которого уже на финальной стадии, на баланс "Укравтодора", приведет к значительной отсрочке завершения работ. Опять же, из-за всех процедур, предусмотренных законом. А мост все это время будет стоять недостроенным", - подчеркнул он.

"Похоже, что сегодня пытаются заморозить в нынешнем состоянии важные для города и киевлян объекты - какие-то в недостроенном, другие - в полуразрушенном виде», - пояснил чиновник.

По его словам, город, начиная с 2017 года, неоднократно обращался с просьбой передать в коммунальную собственность Гостиный двор, Дом Сикорского, Дворец спорта, Национальный цирк для того, чтобы отремонтировать эти объекты.

«Но за 4 года никаких шагов со стороны государственных органов так и не было сделано. А здания тем временем продолжают ветшать и разрушаться", - резюмировал Густелев.

Читайте также статью Юрия Романенко: "Дело Стерненко: Зеленский в шаге от пропасти Януковича, а Медведчук и Порошенко в шаге от триумфа"

Ранее сообщалось о том, как Государственное агентство автодорог Украины обратилось с письмом к мэру Киева Виталию Кличко с предложением передать Подольско-Воскресенский мост в управление «Укравтодору» для ускорения работ.

Так, «Укравтодор» готов взять на баланс весь ансамбль Подольско-Воскресенского моста, включая съезды и развязки, провести корректировку проекта, экспертизу и начать работы.

Кроме того, как заявил замруководителя ОП Кирилл Тимошенко, государство примет участие в строительстве транспортной развязки на Дарницком мосту.

По словам Тимошенко, местная власть не выполняет своих обязательств по строительству мостов в Киеве, добавив, что теперь заниматься строительством Подольско-Воскресенского моста и Дарницкого моста будет "Укравтодор".

Также Укравтодор вложит миллиарды гривен в дорогу к Одесскому порту: госагентство автомобильных дорог планирует потратить более 2 миллиарда гривен на строительство.

Напомним, на пешеходно-велосипедном мосту, который киевляне называют "стеклянным мостом Кличко", снова треснуло стекло.

Популярні новини зараз

Сирський розповів на засіданні "Рамштайн" про ситуацію на фронті та потреби ЗСУ

Польща двічі за ніч піднімала бойову авіацію через ракетну атаку на Україну

Українцям у Німеччині підказали, як оформити "сірий" паспорт

Водіїв попередили про зміни у правил дорожнього руху: що не потрібно робити з 1 травня

Показати ще

Смотрите беседу политического эксперта Юрия Романенко с Управляющим партнером Национальной антикризисной группы Тарасом Загородним: "Перспективы Арсена Авакова на премьера: плюсы и минусы "не первого, но и не второго человека":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram