Газопоставляющие компании показали, какими будут цены на газ в Украине в марте.

Как передает «Хвиля», об этом пишет ГазПравда.

Так, по состоянию на утро четверга, 25 февраля, цены не превышают 6,99 гривен за кубометр, как и установило правительство.

При этом некоторые компании установили свою цену ниже предельной нормы. Таким образом, 16 компаний (еще 24 февраля их было только 8) установили свои цены в диапазоне от 6,70 гривен до 6,98 гривен за кубометр.

В частности, компания Megawatt подготовила лучшее предложение на март - 6,70 гривен за кубометр.

Компания «Агросинтез Трейдинг» предложила лишь на 5 копеек дороже - по 6,75 гривен за куб. Такую же цену предложили и компании «Эру Трейдинг» и «Эру Людям».

Тем временем, ГП «Промсервис» огласила цену в 6,85 гривен за кубометр.

Газоснабжающии компании «Нафтогаз Украины», «Паливенерго», «Херсонская областная энергоснабжающая компания» и «Кировоградская областная энергоснабжающая компания» установили цену размером 6,86 гривен за кубометр.

«евод Трейд» предлагает 6,88 гривен за куб, «Газпромпостач» - 6,90 гривен, «Газ АП» - 6,94 гривен, - «Кременчукгаз-Трейдинг» – 6,95 гривен.

ВОЛИНЬЕЛЕКТРО Сбыт и Закарпатья Энергосбыт будут продавать газ по 6,97 гривен кубометр.

В «Энерджи Трейд Групп» ценник на копейку выше - по 6,98 гривен.

Остальные поставщиков (в том числе региональные газсбуты, аффилированные с облгазами) предложили цену 6,99 гривен за кубометр.

Газоснабжающие компании должны обнародовать стоимость газа за пять дней до начала месяца, если цена на следующий месяц будет отличаться от предыдущего.

Популярні новини зараз

У Польщі показали невтішну статистику з українцями: мобілізація вплинула

Виплати переселенцям "першої хвилі": кому продовжать ще на півроку

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Показати ще

Следует отметить, что правительство установило предельную цену на газ на уровне 6,99 гривен за кубометр – она будет действовать не дольше чем до 31 марта.

Список предложений газоснабжающих предприятий в марте 2021 состоянию на 10:00 25 февраля (цены указаны с НДС, но без учета стоимости распределения выглядит следующим образом:

Ранее «Хвиля» писала, что цена на газ в Европе существенно снизилась – спотовая стоимость упала ниже 200 долларов за тысячу кубометров с максимальных показателей около 335 долларов в январе.

Напомним, Нафтогаз объяснил, почему приостановил подключение абонентов к тарифу «Годовой» по 4,73 грн за куб. м газа.

Читайте, правительство разработало рыночные механизмы, благодаря которым цена газа и после завершения отопительного сезона не будет выше предельной цены, установленной Кабмином — 6,99 грн/куб. м.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и экономиста Виктора Скаршевского "Тарифные игры "Нафтогаза": как с населения выжимают деньги, имея контроль над украинским газом":

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.