Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее воскресенье, то в парламент могли бы попасть шесть политических партий.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного группой Рейтинг в феврале.

Так по данным опроса лидером остается «Слуга народа» - 19,7%. Отметим, что поддержка пропрезидентской партии с начала месяца выросла. Тогда за «Слугу народа» свои голоса готовы были отдать 18,9% украинцев.

На втором месте «Европейская солидарность» - 16,2% по сравнению с 15,2% на начало месяца.

Рейтинг ОПЗЖ с начала месяца упал на 4,4% - с 18,6% в начале февраля до 14,2% на конец месяца.

Далее идет «Батькивщина» (12% по сравнению с 12,2% в начале месяца), Украинская стратегия Гройсмана (5,1% по сравнению с 4,8% на начало месяца) и Радикальная партия Олега Ляшко (4,9% по сравнению с 4,7% на начало месяца).

Кроме того, шансы преодолеть барьер в 5% имеют: «Сила и честь» (4,4% респондентов), «Свобода» (3,8%), Партия Мураева «Наши» (3,5%), Голос (3,3%), УДАР и Партия Шария – по 3,2%, «За будущее» - 2,8%.

Отметим, что опрос проводился 22-23 февраля методом телефонного интервью. В нем приняли участие 2500 человек старше 18 лет. Погрешность составляет не более 2%.

Кто именно стал заказчиком опроса, в Рейтинге не указывают.

Напомним, ранее сообщалось, что п данным опроса КМИС, проведенного в начале февраля, "Европейская солидарность", ОПЗЖ и "Слуга народа" имели одинаковую поддержку на выборах в парламент на уровне статистической погрешности.

Также сообщалось, что если бы президентские выборы состоялись в ближайшее время, то 25,2% украинцев поддержали бы действующего президента Украины Владимира Зеленского. Об этом свидетельствуют данные соцопроса проведенного Украинским институтом будущего при содействии «Нью Имидж Маркетинг Групп».

Популярні новини зараз

Деякі українці зможуть отримати закордонні паспорти за кордоном: список категорій

Одна з країн НАТО підтримала розміщення ядерної зброї у Польщі

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Смотрите также видео беседы шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко с Анатолием Якименко, который является одним из лучших экспертов в Украине по вопросам медицины. В ходе беседы эксперты обсудили все аргументы "за" и "против" вакцинации от COVID-19:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.