Из-за сложных погодных условий в некоторых областях Украины введены ограничения движения транспорта крупных габаритов и большими грузами.

Об этом информирует ГСЧС.

Чтобы обеспечить эффективную работу снегоуборочной техники на некоторых дорогах введены ограничения движения для крупногабаритных и большегрузных транспортных средств:

во Львовской области — на автодорогах М-06 Киев-Чоп, М-09 Тернополь-Рава-Русская;

в Волынской области — на автодорогах Т-18-02 Маюничи-Шклинь (участок Торчин-Шклинь), Т-03-02 Пища-Козин (уч. Владимир-Волынский-Павловка), Т-03-03 Луцк-Дубно и Т-03-05 Нововолынск-Михайловка (уч. Павловка-Локачи).

ГСЧС отметила, что по состоянию на 7 утра во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Черниговской и Хмельницкой областях был зафиксирован незначительный снег. На Кировоградщине, Николаевщине, Полтавщине и Cумщине местами шел снег с дождем.

На въездах в Киев работают 8 пунктов обогрева, где за прошедшие сутки предоставили помощь 29 людям, а после ухудшения погода — более 300).

Расчистку дорог от снега в Украине выполняют 1957 человек и 1618 единиц спецтехники.

За последние сутки сотрудники ГСЧС освободили из снежных замесов 254 единиц транспорта, 5 из которых — карет скорой медпомощи, а также 357 людям. ГСЧС привлекла 476 человек и 133 единиц техники.

12 февраля на всей территории Украины, за исключением восточных и юго-восточных областей, ожидаются снежные замесы, метели и гололедица. На Сумщине, Полтавщине и Кировоградщине местами будет налипание мокрого снега.

12 и 13 февраля в стране значительно похолодает. Такая погода продлится до 18 февраля.

Напомним, ранее мы сообщали, что народный синоптик Наталья Диденко предупредила о сильном ветре и морозе.

Как сообщал портал "Хвиля", в Украину придет "арктическая" погода со значительным снижением температуры.

Популярні новини зараз

В ISW оцінили можливість наступу армії РФ на Харків

Виплати переселенцям "першої хвилі": кому продовжать ще на півроку

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Показати ще

Рекомендуем вам посмотреть: политический эксперт Максим Яли в беседе и шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко разобрали, удастся ли президенту Владимиру Зеленскому "загнать под плинтус" лидера ОПЗЖ и кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.