Погода в Украине резко изменится. В воскресенье, 7 февраля, в большинстве западных областей ожидаются снегопады и метели, а на юге страны - мокрый снег с дождем.

Об этом сообщает народный синоптик Наталья Диденко, - передает аналитический портал "Хвиля".

На Закарпатье снег будет переходить в дождь. На остальной территории Украины пока - без существенных осадков.

Из-за нового циклона, который идет в Украину, уже с понедельника, 8 февраля, начнется снежная неделя с метелями, мокрым снегом и дождем.

Синоптик предупедила украинцев, что смешанная фаза осадков гарантирует гололедицу на дорогах, налипание мокрого снега. Водителям стоит быть предельно осторожными.

Также читайте статью Виктора Андрусива "Куди поділась мрія Президента Зеленського"

В ночь на воскресенье, 7 февраля, на севере страны температура опустится до -17-22 градусов. Морозная погода продержится и днем. Такая же ситуация ждет украинцев и в понедельник, 8 феврлая.

Вокруг Карпат, на юге Украины до Днепра будет значительно теплее, отметила Диденко.

Погода в Киеве

Жителей столицы 7 января ждет сильный мороз и порывы ветра, преимущественно без осадков. Однако Киев засыплет снегом уже на следующий день, 8 февраля.

"Мороз в Киеве продлится долго, конечно, с колебаниями, однако ближайшие две недели - да. По крайней мере, по предварительным прогнозам", - уточнила синоптик.

Ранее в МВД предупредили украинцев об опасности в ближайшие дни из-за нестабильной и снежной погоды. В ведомстве ссылаются на данные Укргидрометцентра и сообщают о морозах до -24 градусов. Также на дорогах ожидается гололедица и ограниченная видимость из-за метелей и снегопадов.

Напоминаем, что в марте в Украине пройдет запланированная индексация пенсий. Гражданам объяснили, кому пересчитают и повысят выплаты, а кто не получит надбавок. Так, 1 марта на 11% будет повышен средней размер зарплаты за 3 года, который является основным показателем при исчислении размера выплаты. Однако повышать выплаты будут не всем.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко с политическим философом Владимиром Шимальским о разложении институтов в глобальном кризисе. Эксперты объяснили, почему в Украине должен появиться предатель правящего класса.

Популярні новини зараз

У Росії знищено два тепловоза: у ГУР показали відео

Українські пенсіонери за кордоном можуть залишитись без пенсії: що робити

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram