Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак поучаствовал во встрече политических советников лидеров государств "Нормандской четверки".

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на официальный Telegram-канал Офиса президента Украины.

Соратник президента Украины и руководитель ОП Андрей Ермак в среду, двадцать седьмого января, принял участие во встрече политических советников лидеров государств "Нормандской четверки". Мероприятие состоялось в формате видеоконференции.

Андрей Ермак

Во время встречи стороны обсудили шаги, которые могли бы активизировать процесс установления мира на Донбассе. Сообщается о том, что все участвовавшие в переговорах стороны достигли договоренности продолжить консультации на следующих встречах на уровне советников. Дата проведения этих встреч пока не называется.

Скриншот из Telegram ОП

Рекомендуем прочитать статью Максима Яли: "Три сценария Кремля по возобновлению поставок украинской воды в Крым в 2021 году"

Напомним, Андрей Ермак поделился мнением о возможности исключения из фракции "Слуга народа" представителя Верховной Рады Украины Александра Дубинского по причине введения против него санкций со стороны Соединенных Штатов Америки. Согласно заявлению Ермака, в партии "Слуга народа" относится к этому вопросу очень серьезно и ответственно. Народные депутаты стремятся всесторонне изучить все обстоятельства и аргументы. Глава Офиса президента отдельно подчеркнул тот факт, что решение по Дубинскому будет принято только после детального изучения данного вопроса.

Ранее портал "Хвиля" писал о том, что Андрей Ермак поделился ожиданиями от сотрудничества США и Украины после вступления в должность нового главы Белого дома Джо Байдена. Глава Офиса президента Украины подтвердил, что вместе Владимиром Зеленским внимательно следил за инаугурацией главы США. Чиновник надеется на укрепление отношений между официальным Киевом и Белым домом. Андрей Ермак отметил, что Джо Байден еще пять лет назад обещал часто говорить о проблемах Украины и неоднократно доказывал, что держит слово.

Также рекомендуем к просмотру видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором обсудил стоящие перед страной проблемы с министром инфраструктуры Владиславом Криклием:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram