Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает ежемесячно пересчитывать тарифы на тепловую энергию и услуги ЖКХ.

Об этом во время онлайн-совещания заявила замминистра развития общин и территорий Украины Наталья Хоцяновская, передает «Хвиля».

«…Минрегион предлагает рассмотреть вариант введения автоматической коррекции тарифов на тепловую энергию и коммунальные услуги в связи с изменением стоимости составляющих, меняющихся по причинам, не зависящим от предприятий теплоснабжения. В частности, в связи с функционированием рынка природного газа и электроэнергии», - отметила Хоцяновская.

Если решение об автоматической коррекции не будет принято Верховной Радой, министерство предлагает на законодательном уровне закрепить возможности осуществления ежемесячного перечисления стоимости тепловой энергии и коммунальных услуг с учетом изменения стоимости энергоносителей.

Ранее «Хвиля» сообщала, Ощадбанк не вернул 500 гривен ошибочно оплаченные за услуги ЖКХ.

С ФОПов, задолжавших за коммунальные услуги большие суммы во время карантина, будут взымать задолженность через суд.

У клиентов ПриватБанка возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг онлайн.

В Нацбанке озвучили планы при разных сценариях карантина. Глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что нацрегулятор имеет все инструменты, чтобы реагировать на возможное снижение потребительского спроса, и наоборот на его быстрое повышение.

Украинцев предупредили о веерных отключениях электричества – энергосистема может не справиться зимой с ростом потребления электроэнергии.

Заместитель председателя Независимого профсоюза горняков Украины Анатолий Акимочкин комментируя намерение НКРЭКУ поднять тариф на передачу электричества на 30% заявил, что повышение тарифа на передачу электроэнергии добьет угольную отрасль и оставит шахтеров без работы.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко сообщил, что в Евпатории до конца года отключат горячую воду.

По материалам следователей Службы безопасности Украины судом наложен арест на 44 пассажирских самолета одного из российских авиаперевозчиков.

Популярні новини зараз

"Просили не продовжувати соцвиплати": у Польщі висловилися з приводу повернення українців призовного віку

Штраф до 20 тисяч гривень: водіям нагадали, без чого не можна сідати за кермо

Німеччина ухвалила доленосне для України рішення: приклад для інших країн

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Бизнесмен Сеяр Куршутов в беседе с соучредителем Украинского института будущего Юрием Романенко объяснил, как работает контрабанда при Владимира Зеленском и рассказал об экономике в эпоху COVID-19.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram