В некоторых странах Европы фиксируют рекордные суточные показатели смертности людей с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Как передает Хвиля, об этом сообщает испанская телерадиокомпания РТВЕ, пишет Интерфакс.

При этом наблюдается небольшое снижение темпов распространения коронавируса.

В частности, в Испании за сутки зарегистрировали 411 летальных исходов среди пациентов с коронавирусной инфекцией, что составляет наибольшее число c момента начала второй волны.

Также выявлено 17,4 тысяч новых заражений, что меньше по сравнении с показателями прошлого вторника.

При этом глава Координационного центра по чрезвычайным ситуациям в области санитарной безопасности Испании Фернандо Симона отметил, что это указывает на определенную стабилизацию. Кроме того, он призвал подождать несколько дней, чтобы удостовериться в том, что данная тенденция сохраниться.

Вдобавок к этому на данный момент в 11 автономных сообществах Испании и в автономных городах Сеуте и Мелилье в среднем на каждые 100 тыс. жителей приходится примерно по 500 заразившихся коронавирусом.

«От общего числа поступающих на лечение в больницы более 17% - это больные c COVID-19, более трети коечного фонда в палатах интенсивной терапии приходится на пациентов с коронавирусом», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что власти на местах в условиях складывающейся ситуации принимают все больше жесткие ограничительные меры. К тому же, в автономном сообществе Андалусия закрыли передвижение между муниципалитетами, ужесточили комендантский час, а также ввели ограничения на необязательную деятельность после 18:00 местного времени. В столице Андалусии Гранаде, где складывается еще более сложная эпидемиологическая ситуация, введены еще более жесткие меры.

Тем временем, в Испании с начала пандемии коронавирусной инфекции выявили более 1,4 млн заражений.

Издание The Guardian пишет, что рекордный с апреля суточный прирост случаев смерти людей с коронавирусом зафиксировали в Италии. Там последние 24 часа скончались 580 инфицированных. К тому же, за сутки выявили 35 тыс. 98 случаев коронавирусной инфекции, что больше нежели на 10 тыс. выше показателя в понедельник. (25 тыс. 263).

В стране 6 ноября выявили рекордный c начала пандемии суточный прирост заболевших COVID-19 - свыше 37,8 тыс.

В связи с этим, общее количество выявленных случаев в стране превышает отметку в 995 тыс., более 42 тыс. заразившихся коронавирусом скончались. При этом, свыше 363 тыс. итальянцев успешно переболели коронавирусной инфекцией.

Популярні новини зараз

Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень

У Польщі показали невтішну статистику з українцями: мобілізація вплинула

Виплати переселенцям "першої хвилі": кому продовжать ще на півроку

Доведеться купувати: клієнти ПриватБанку поскаржилися на "нюанс" з POS-терміналами

Показати ще

Кроме того, директор Высшего института здоровья Италии Сильвио Брусаферро заявил, что все двадцать регионов Италии находятся в положении «среднего или высокого риска», а в некоторых регионах уже превышен пороговый уровень госпитализации пациентов.

«Из-за складывающейся ситуации во вторник правительство Италии решило ужесточить ограничительные меры еще в пяти областях - Тоскане, Умбрии, Базиликате, Лигурии и Абруццо. Со среды в этих регионах полностью закроют бары и рестораны, а также введут ограничения на передвижение за пределы городов внутри этих областей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент семь из 20 областей страны находятся в «оранжевой» зоне (умеренно высокого риска заражения коронавирусом). Еще в четырех областях, а именно Ломбардии, Пьемонте, Валле-д'Аосте и Калабрии, работают еще более строгие «красные» ограничения.

Исходя из данных The Guardian, к регионам в данных зонах могут присоединиться также Кампания, Эмилия-Романья, Венето и Фриули - Венеция-Джулия.

Также сообщается, что 15 ноября правительство может принять решение о введении общенационального локдауна.

Власти Великобритании во вторник, 10 ноября, сообщили о рекордной с середины мая суточной смертности людей с коронавирусом. За сутки скончались 532 заболевших, что на 338 больше показателя в понедельник.

Кроме того, в стране за сутки выявили 20 тыс. 412 случаев коронавируса, что существенно ниже, нежели на прошлой неделе.

Смотрите также, заболевший коронавирусом COVID-19 руководитель политических программ Украинского института будущего и шеф-редактор информационно-политического портала "Хвиля" Юрий Романенко расказал, как чувствовал себя после заражения и какими медикаментами лечился:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram