Александр Лукашенко, которого Украина, ЕС, США не признают законно избранным, предложил отчислять из вузов студентов, участвующих в несанкционированных акциях протеста.

"Студенты: пришли учиться - учитесь. Кто хочет, тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции, лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их, как я говорил, кого в армию, а кого - на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза", - сказал Лукашенко во вторник. Его цитирует государственное агентство БелТА.

"То же самое преподаватели, их тоже единицы, которые гадко себя ведут в вузах", - заявил он.

Лукашенко снова повторил свой тезис о том, что никого не надо "просить и уговаривать", так как это бесполезно.

"В лучшем случае в этой ситуации мы их загоним под плинтус. И они потом опять оттуда вылезут. Поэтому пусть определяются, где они хотят жить, как они хотят жить и что делать", - сказал Лукашенко.

Он также обратился к родителям школьников и студентов "убрать своих детей с улицы", чтобы "потом не было больно".

"А с остальными (участниками протестов - ИФ) мы будем разбираться по всей строгости закона", - предупредил Лукашенко.

Ранее мы писали, что Лукашенко снова спустил своих псов на митингующих белорусов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram


Популярні новини зараз

Парадокс блекауту: чому українці почали "палити" більше світла у темряві

"Не продавайте EcoFlow": у YASNO назвали терміни відновлення енергосистеми

Нові тарифи на газ у 2026 році: кому підвищать ціни і як перерахують доставку

В Україні обмежили вік водіїв: кому заборонено сідати за кермо

Показати ще