Белорусский ОМОН разогнал мирных протестующих – студентов Белорусского национального технического университета, вышедших на национальную забастовку.
Об этом сообщает Onliner.
Силовики также провели задержание участников протеста возле БНТУ, возле Минской филармонии и на проспекте Независимости.
Разгон студентов около БНТУ примерно 10 минут назад pic.twitter.com/0XRFGHB4Pa
— Onliner (@OnlinerBY) October 26, 2020
Задержания студентов на проспекте Независимости
— Onliner (@OnlinerBY) October 26, 2020
Видео: ЧП Беларусь pic.twitter.com/ocfEOHPMCh
Задержания около филармонии pic.twitter.com/7lIUAiebmJ
— Onliner (@OnlinerBY) October 26, 2020
Напомним, ранее сообщалось, что в последний день ультиматума Тихановской Александр Лукашенко забаррикадировался в своей резиденции.
Также сообщалось, что 25 октября, акция протеста в Минске снова завершилась задержаниями протестующих, которые приблизились к резиденции Александра Лукашенко.
"Хвиля" сообщала, что 25 октября истек срок "ультиматума" лидера оппозиции Светланы Тихановкой, который она поставила перед проправительственными силовиками.
Жителі заходу України отримають по 30 тисяч гривень
Зимова підтримка, пенсія та субсидії: ПФУ розкрив реальні цифри виплат
Україна дозволила множинне громадянство із п'ятьма країнами: список
Це не ваші обов'язки: за які послуги квартиранти мають повне право не платити
Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он разбирает новые проблемы Украины на внешней арене с Китаем и США:
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram
