Саммит «Украина ЕС» дал столь понятную конкретику, что некоторым пришлось создавать альтернативную «картинку» на своих телеканалах, чтобы не потеряться на фоне реальных и позитивных новостей из Брюсселя.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, подводя итоги саммита «Украина ЕС», прошедшего в Брюсселе, - передает Хвиля.

«Мы видим эту готовность сыграть в чужую игру, чтобы сохранить хотя бы что-то из старой жизни, выгодной лишь избранным. Может, об этом пора говорить жестко и откровенно? Так вот, ничто старое не вернется», - уверил Зеленский.

По его словам, Украина уверенно идет к полноправному членству в Евросоюзе.

«И это является главным итогом встреч в Брюсселе. Членство не как самоцель, а как признание наших ценностей. Украина уже точно переросла действующее Соглашение об ассоциации и стремится к его обновлению. К большим амбициям и глубине. Мы получили положительный ответ от Евросоюза. Кому-то не нравится? Ну и что?» - подытожил президент.

Также читайте статью Геннадия Друзенко "В чому українці помиляються відносно Карабаху"

Ранее сообщалось о том, как Владимир Зеленский заявил, что Украина готова к проведению саммита с Европейским Союзом.

Глава государства отметил, что санкции – это вопрос номер один, который Украина вынесет на саммит с ЕС.

Также он сообщил, что Евросоюз заверил, что не снимет санкции с России, пока Украина полностью не восстановит свою территориальную целостность.

В ответ Зеленский поблагодарил европейских партнеров за последовательную поддержку, а также за недавнее решение о санкциях за строительство Керченского моста.

При этом, Высокий представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель посетовал на то, что реформы в Украине замедлились после периода "турборежима".

Он также напомнил Зеленскому, что ЕС не является благотворительной организацией или банкоматом.

Популярні новини зараз

Шмигаль відповів, чи зможе Україна виплачувати пенсії та субсидії цього року

Київстар почне "забирати" номери у абонентів: як уникнути

Оновлення даних у ТЦК: чи можуть забрати квартиру чи авто за неявку до військкомату

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

В свою очередь, глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия получил открытое письмо от депутатов Европейского парламента.

В документе говорится о существовании реальных угроз безвизовому режиму Украины с Европейским Союзом.

Речь идет о "назначении национальным парламентом комиссии по отбору руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) при непрозрачных обстоятельствах".

Смотрите беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и политолога Павла Щелина "Идентичность Украины: шесть ключевых противоречий"

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.