В сети нашли еще одно доказательство того, что украинские спецслужбы готовили спецоперацию против боевиков ЧВК Вагнера, задержанных в июле 2020 года в Беларуси.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на публикацию народного депутата от "Европейской солидарности" Владимира Арьева в Facebook.

Нардеп обнародовал протокол СБУ с фамилиями "вагнеровцев", а также билеты боевиков на рейс в Стамбул. По его словам, все это указывает на операцию СБУ, которую отрицают в Офисе президента.

"На фото протокол, подписанный следователем СБУ, с фамилиями "вагнеровцев". Далее – билеты на рейс Минск – Стамбул, который должен был состояться 25 июля, но его отложили после совещания в ОП (29 июля боевиков взял КГБ Беларуси)", – написал он.

Арьев посоветовал обратить внимание на фамилии и подчеркнул, что во многих билетах возвращение указано из Стамбула в Москву. Нардеп добавил, что боевики не вылетали из столицы РФ потому, что российские рейсы над Украиной не летают, а белорусский – из Минска в Стамбул – идет прямо над Киевом.

"Диспетчер имеет полное право приказать пилоту посадить самолет, когда он находится в воздушном пространстве страны. Следовательно, это еще одно доказательство того, что "вагнеровцев" выманивали", – пишет нардеп.

Напоминаем, что бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко раскрыл детали спецоперации по "вагнеровцам". Он заявил, что украинские спецслужбы действительно проводили масштабную спецоперацию по боевикам ЧВК "Вагнер" еще в 2019 году. Причем операция могла иметь огромный успех в противостоянии с Россией и стать козырем Украины в борьбе за мир.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего, шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка об угасании Запада. Эксперты разъяснили, как в последнем сжигающем себя усилии, на деньги потребительского мира, Запад создал идею Сингулярности, произвел установку на смысл и перспективу, на поиск иного и на создание будущего, отличного от настоящего

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram