В Украине подешевел «Борщевой набор».

Об этом сообщили в эфире "Завтрака с 1 + 1" со ссылкой на Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, передает «Хвиля».

Если сравнить цены августа 2020 и 2019, то:

- на 15% подешевел лук;

- на 17% подешевела капуста;

- на 6% подешевел картофель;

- на 12% подешевела свекла.

Среди продуктов, которые подорожали больше всего – говядина, до 88, 29 грн. Цена на свинину на сегодняшний день составляет 81, 65 грн.

Кроме мяса подскочила в цене и колбаса высшего сорта - на 4% до 102, 97 грн за килограмм.

Ранее «Хвиля» сообщала, с 1 сентября часть пенсионеров получат повышенные выплаты.

Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность сотрудникам полиции за оперативное задержание напавших на микроавтобус под Харьковом.

Эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев заявил, что цена на газ будет расти до февраля, пока же украинцы заплатят в 1,5 раза больше.

Оператор мобильной связи "Киевстар" заявил, что 1 сентября улучшит условия нескольких тарифных планов.

Популярні новини зараз

Повернення до графіків не буде: які області переходять на аварійні відключення

Нерівномірні відключення світла: чому одні регіони сидять у темряві, а інші - ні

"Комуналка" з 1 січня: скільки платитимемо за світло, газ та воду у 2026 році

Стосується всіх українців: ця купюра незабаром зникне

Показати ще

Советуем также к просмотру: бывший народный депутат Владимир Майстришин и управляющий компанией, занимающийся тепловой модернизацией, в беседе с шеф-редактором сайта "Хвиля" Юрием Романенко объяснил, как происходит формирование тарифов на тепло и почему они будут расти.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram