Лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская покинула страну и сейчас находится в Литве.
Об этом у себя в Twitter сообщил министр иностранных дел страны Линас Линкявичус.
Ранее сообщалось, что Тихановская загадочно пропала.
Читайте также: Президентские выборы 2020 в Беларуси: что происходит и чем чревато для Украины
Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь заявила, что кандидат в президенты Светлана Тихановская якобы покинула здание после подачи жалобы на результаты выборов.
Ранее в СМИ писали, что Тихановскую якобы удерживают в Центризбиркоме.
Читайте также: Президентские выборы в Беларуси 2020: две ключевые истории
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Александру Лукашенко и оппозиционным белорусским политикам с предложением сесть за стол переговоров и прекратить силовое противостояние на улицах страны.
Рекомендуем вам также ознакомиться с видеороликом соучредителя Украинского института будущего и шеф-редактора информационно-аналитического портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он высказался о президентских выборах в Беларуси и том, какое значение они имеют для Украины.
Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram
Європейські лідери попередили Зеленського про загрозу "зради" від Трампа, - Spiegel
Безплатний проїзд чи штраф: що треба знати пенсіонерам про пільги на транспорт
Доходи Путіна впадуть: Європа відмовиться від газу та нафти з Росії
"Ми не вороги, але факти вперті": Україна пояснила Казахстану логіку ударів морських дронів по танкерах
