Полиция открыла уголовное производство по факту неприкосновенности частной жизни после выявления в квартире журналиста «Схем» Михаила Ткача признаков прослушивания.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

«Правоохранители провели осмотр в квартире и на крыше дома: никаких технических средств там не обнаружили. В рамках досудебного расследования будут установлены все обстоятельства произошедшего», - сообщила пресс-служба полиции.

Сообщается, что уголовное производство, открытое по ч. 1 ст. 182 УК Украины Шевченковским управлением полиции, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Также сообщается, что копы проведут повторный осмотр и судебные экспертизы в квартире Ткача для выяснения, были ли там установлены прослушивающие устройства.

Напомним, ранее сообщалось, что журналист-расследователь программы "Схемы" Радио Свобода Михаил Ткач сообщил, что обнаружил у себя дома прослушивающее устройство.

Также сообщалось, что в Минске правоохранители задержали трех штатных корреспондентов телеканала "Настоящее Время". Среди задержанных двое граждан Украины - Ирина Ромалийская и Иван Гребенюк.

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля", политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он подробно разбирает ситуацию с захватом заложников в Луцке:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу «Хвилі» в Instagram